В Новой Зеландии утонул известный звукорежиссёр Майкл Хопкинс

The Epoch Times01.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Майкл Хопкинс.  Фото:   Neilson Barnard/Getty Images
Майкл Хопкинс. Фото: Neilson Barnard/Getty Images
Новости. Веллингтон, 1 января. Знаменитый звукорежиссёр Майкл Хопкинс трагически погиб 30 декабря во время прогулки на надувных плотах по реке Вайохайн в Новой Зеландии, пишут местные СМИ.

53-летний кинематографист совершал путешествие на байдарке вместе с женой и напарником. Из-за сильной волны Хопкинса выбросило за борт, неожиданно он оказался в бурном потоке воды. Тело мужчины спасателям удалось найти через некоторое время. Остальные участники рафтинга не пострадали.

По словам местных журналистов, все трое были одеты в спасательные жилеты и шлемы.

Майкл Хопкинс в течение двадцати лет работал в тандеме с постановщиком Питером Джексоном. За участие в картинах «Кинг-Конг» (2006) и «Властелин колец: Две башни» (2003) новозеландский звукорежиссёр был дважды удостоен премии «Оскар». Он также участвовал в таких эпичных фильмах, как «Бегущий по лезвию бритвы» Ридли Скотта и «Последний император» режиссёра Бернардо Бертолуччи.

Хопкинс пять раз выдвигался на премию Британской академии кино-телевизионных искусств BAFTA.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА