Зимой вредно есть апельсины и мандарины

The Epoch Times02.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14

Новости. Австрия, 1 января. Цитрусовые — не самый полезный продукт в зимнее время. В китайской традиционной медицине противопоказаны лимоны, мандарины и апельсины зимой, так как они охлаждают организм, забирают энергию, необходимую для укрепления иммунитета, об этом рассказал Австрийский учёный в области питания Карл-Хайнц Вагнер, сообщают СМИ.

Фото:  ecolife.ru


Фото: ecolife.ru

Витамин С не лечит простуду, как как принято считать, он лишь сокращает длительность болезни у некоторых людей и способствует укреплению иммунитета. Достаточное количество витамина С мы получаем из супов, мясных продуктов, замороженных фруктов и овощей с такими специями, как тмин, лавровый лист, имбирь. Конечно, витамин С нам необходим, ведь он усиливает защиту клеток организма. Курильщикам он совершенно необходим, так как защищает клетки от свободных радикалов.

Конечно же, так как зимой мало фруктов и овощей, цитрусовые нельзя исключать из рациона, ведь они богаты вторичными растительными веществами, например, каротиноидами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА