Российская «молодёжка» вышла в полуфинал

Российская молодёжная сборная. Фото: tv.eurosport.ru Российская молодёжная сборная. Фото: tv.eurosport.ru Новости. Уфа, 3 января. Молодёжная сборная России по хоккею одержала победу над сборной Швейцарии, обеспечив себе выход в полуфинал. Счёт игры — 4:3.

Российская команда выиграла матч ¼ финала, встретившись со швейцарцами. Победа далась непросто. По истечении основного времени счёт держался вничью — 3:3, последний гол россияне смогли забить только на последних минутах. Команда обыграла сборную Швейцарии в серии буллитов, решающий гол забил Никита Кучеров.

Первую шайбу от россиян забросил Александр Хозлачёв на 7 минуте матча. Во втором периоде гол реализовал Михаил Григоренко, но после встречной шайбы соперников команды ушли на перерыв с равным счётом. В заключительном периоде после забитого швейцарцами гола за 2 минуты до конца матча отыграться российской команде помог Никита Кучеров.

В полуфинал, помимо россиян, попали сборные США, Канады и Швеции. В финале российская команда встретится с действующим лидером — сборной Швеции, матч состоится 3 января.