Ольга Зайцева выиграла золото на Кубке мира по биатлону

Новости. Берлин, 7 января. Российская биатлонистка Ольга Зайцева одержала победу в гонке преследования на 4 этапе Кубка мира по биатлону, который сегодня завершится в немецком Оберхофе.

Ольга Зайцева выиграла золото на Кубке мира по биатлону. Фото: Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty ImagesОльга Зайцева выиграла золото на Кубке мира по биатлону. Фото: Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images

Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева стала первой в гонке преследования на 10 километров с 4 огневыми рубежами. Она приняла старт с 5 позиции и имела отставание в 30 секунд. Ольге пришлось пробежать три штрафных круга на пути к успеху.

Второй в гонке стала спортсменка из Чехии Вероника Виткова. Третье место у украинки Вали Семеренко. Среди российских спортсменок в гонке одиннадцатой финишировала Екатерина Шумилова, пятнадцатой пришла Вилухина.