Мармелад выводит из организма вредные вещества

The Epoch Times07.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Мармелад. Фото:  baby.ru
Мармелад. Фото: baby.ru
Новости. Стокгольм, 7 января. Учёные из Университета Стокгольма пришли к выводу, что мармелад, фруктовые желе, варенье из ягод и фруктов не только очень полезны для организма человека, но и незаменимы, так как содержащийся в них пектин выводит из организма вредные вещества, сообщают СМИ.

Пектин – это углевод растительного происхождения, он имеет необычную химическую структуру, которая позволяет связывать все тяжелые металлы. У пектина очень высокие поглощающие свойства, сильнее, чем у активированного угля, кристаллической целлюлозы и других похожих веществ. Поэтому пектин выводит из организма тяжёлые соли, свинец и разные вредные вещества.

Очень тяжёлые отравления вредными веществами наблюдаются у работников печати и химической промышленности. Увеличение концентрации опасных веществ происходит в крупных мегаполисах и городах, что вызывает у жителей онкологические заболевания.

Фруктовые желе и мармелад не могут помочь решить все проблемы организма, но, по мнению многих специалистов, ежедневное употребление этих сладостей поможет снизить риск неприятных осложнений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА