Энергосберегающие лампы могут вызвать рак кожи

The Epoch Times08.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14

Новости. 8 января. Американские учёные утверждают, что воздействие энергосберегающих ламп вредно для кожи и может вызвать рак, сообщают СМИ.

Фото:  asteza.kz


Фото: asteza.kz

Учёные из университета в Стоуни-Брук провели исследование и сравнили воздействие энергосберегающих и обычных ламп на клетки человеческой кожи. Люди в эксперименте не участвовали. Клетки, которые подвергались излучению энергосберегающих ламп, были сильно повреждены, а клетки, облучённые обычной лампой, остались абсолютно здоровыми.

Эксперимент показал, что энергосберегающие лампы излучают намного больше ультрафиолета, чем обычные. Дерматолог, доктор Марсия Саймон из университета Стоуни-Брук отмечает, что результаты исследования показали, что длительное воздействие ультрафиолета повреждает клетки кожи и может стать причиной раковых заболеваний.

Результаты опытов уже обнародованы. Производители энергосберегающих ламп отреагировали на данную публикацию, заявив, что уровень испускаемого лампами ультрафиолета находится в пределах нормы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА