В Санкт-Петербурге принимать заявления в ЗАГС стали по Интернету

The Epoch Times09.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото:  gruz-samoletom.lbaza.ru.com
Фото: gruz-samoletom.lbaza.ru.com
Новости. Санкт-Петербург, 9 января. Теперь в северной столице подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака можно через Интернет, сообщает комитет по делам записи актов гражданского состояния Петербурга.

Для того чтобы подать заявление на регистрацию брака через Интернет, нужно ввести логин и пароль на страничке портала государственных услуг Петербурга. Пароль выдаётся жениху и невесте по паспорту и СНИЛС, его можно получить в любом из многофункциональных центров предоставления госуслуг (МФЦ).

После введения полученного пароля на портале можно забронировать место и время в любом городском ЗАГСе. При этом необходимо заполнить заявление и оплатить госпошлину. Оплату можно произвести и дома с помощью банковской карты или мобильного телефона.

После этого заявление считается принятым. Квитанцию об оплате госпошлины и приглашение на регистрацию брака необходимо распечатать и сохранить. С этими документами и паспортом в выбранный день жениху и невесте необходимо прийти в ЗАГС за 30 минут до назначенного времени.

Помимо этого в Санкт-Петербурге через Интернет можно подать заявление на регистрацию рождения, смерти, выдачу водительского удостоверения и другое. Можно также через интернет записаться в ЗАГС на приём для подачи заявления на развод.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА