Китай и китайцы копируют не только технологии, но и города

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Известно, что китайцы крайне пренебрежительно относятся к интеллектуальной собственности других стран. Они копируют всё, начиная от музыки, одежды, автомобилей, и заканчивая микросхемами, а теперь уже и целыми городами. Но в случае с копиями городов КНР не нарушает законов другого государства, потому что архитектура старых зданий уже давно перешла в общественное достояние.
Один из крупных застройщиков КНР, Minmetals Land Inc. в одном из курортных мест на юге Китая возвёл комплекс элитного жилья стоимостью $940 млн, который был сдан в эксплуатацию в июне 2012 года. Они взяли за образец архитектуры альпийский посёлок Гальштат, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Китайский Гальштат повторяет оригинал во всём — в планировке улиц, зданий и даже статуй.Делегация жителей оригинального Гальштата, прибывшая в Китай по приглашению на церемонию открытия копии их города, выразила неодобрение методам, которые использовались при копировании зданий. Моника Венгер, владелец отеля, копию которого возвели китайцы, сказала: «Они должны были спросить согласия у владельца отеля и других зданий на постройку копии Гальштата в Китае, но они не спросили, и это большая проблема, которая у нас возникла с этим проектом».

В настоящее время все вопросы с копией разрешены, подписано соглашение о культурном сотрудничестве.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА