Сильнейшая эпидемия гриппа охватила всю территорию США

The Epoch Times10.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото: images.yandex.ru
Фото: images.yandex.ru
Новости. Вашингтон, 10 января. Сильнейшая эпидемия гриппа разразилась на территории США, вспышки заболевания зафиксированы в 41 штате, сообщают СМИ.

Эпидемия гриппа в США в этом году началась раньше обычного и очень быстро охватила почти всю страну.

В некоторых районах дело дошло до объявления режима чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, например в Бостоне, где от инфекции уже погибли 18 детей.

Многие вынуждены лечиться дома, так как госпитали переполнены больными. В больницах в ожидании приёма врача люди сидят в очереди по нескольку часов.

По всем телеканалам медики настоятельно рекомендуют людям делать прививки. Особенно рекомендуется делать прививки пожилым людям и детям, так как они относятся к особой группе риска. В некоторых городах, по решению администрации, даже бесплатно стали предоставлять людям вакцину.

Ежегодно в США переболевают гриппом от 5 до 20% населения, 200 тысяч человек попадают в больницы. Обычно треть населения страны проходят вакцинацию от гриппа, и всё же более 3-х тысяч человек ежегодно погибают во время эпидемии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА