За отсутствие зимних шин штраф составит пять тысяч рублей

The Epoch Times12.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14

Новости. Москва, 12 января. В Госдуму внесён законопроект, который предлагает ввести штраф в размере пяти тысяч рублей за отсутствие зимних шин на автомобилях в холодное время года. Автором законопроекта является член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, сообщают СМИ.

Фото:  kolesa.ru


Фото: kolesa.ru

Согласно тексту документа, водитель должен поставить зимнюю резину с 1 декабря по 1 марта. Однако в разных регионах временные рамки могут быть изменены в соответствии с климатическими условиями.

В документе указано, что требования к шинам прописаны в постановлениях правительства РФ «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» и «О правилах дорожного движения».

В случае затруднения выбора нужной резины, обращайтесь к специалистам. Шины спб и многие другие салоны и компании подберут из уже имеющихся в наличии или закажут у производителя в случае необходимости оригинальные шины на любую иномарку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА