В Москве появились «интеллектуальные» остановки

The Epoch Times14.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото: fotki.yandex.ru
Фото: fotki.yandex.ru
Новости. Москва, 14 января. Новые павильоны с электронной интерактивной панелью установили на остановках в Москве на Тверской улице. Остановки пока работают в тестовом режиме.

Пять новых павильонов установили на Тверской улице, одной из главных в столице. Они оснащены подсветкой, покрытием от осадков и интерактивной панелью. На панели имеется карта, где указаны находящиеся поблизости важные объекты: банки, кафе, салоны связи, торговые центры и другое. На ней можно также посмотреть маршруты движения транспорта. А в нижней части интерактивной панели находится меню, где отображается время, оставшееся до прибытия транспорта.

Новые павильоны позволяют людям быстро сориентироваться и определить своё местоположение, найти необходимые городские объекты, проложить к ним маршрут, а также получить информацию о расписании транспорта. Сейчас интерактивные панели работают в тестовом режиме, поэтому новые павильоны установили на главной улице, где транспорт ходит регулярно. Если в ходе тестового испытания они будут работать хорошо, то их установят и в более отдалённых районах столицы.

Пока новое изобретение работает в тестовом режиме, транспорт приходит не в соответствии с расписанием, указанным на интерактивных панелях. Когда будет полностью сформирован сервер, связанный с системой ГЛОНАСС в общественном транспорте, информация станет точной. Планируется завершить тестирование к концу января. В дальнейшем установки планируется усовершенствовать, обогатив большим количеством информации и необходимыми системами, например, кнопкой SOS, системой Wi-Fi и др.

Новые остановки обошлись городу в 18 миллионов рублей. Оснащение транспорта системой ГЛОНАСС для того, чтобы точно узнавать время его прибытия, стоило 700 миллионов рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА