Отпуск в Германии становится все более привлекательным

The Epoch Times14.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14

Новости. Германия, 14 января. В Германии, согласно статистике, в 2012 году гостиницы, гостевые дома и кемпинги приняли рекордное количество постояльцев. По оценкам Федерального статистического бюро, количество ночей проживания гостей составило около 406 миллионов, сообщают СМИ.

Фото:  ODD ANDERSEN/AFP/Getty Images


Фото: ODD ANDERSEN/AFP/Getty Images

406 миллионов ночей проживания — это статистические показатели за период с января по ноябрь. Число ночей, проведённых иностранными туристами, в этот период увеличилось на 8% и достигло 64,3 миллиона. Также увеличилось и число немцев, путешествующих по Германии. Число ночей, проведенных ими в гостиницах, выросло на 3% и составило 319 миллионов.

Годом ранее число ночей проживания гостей составило 394 миллионов. Это было наибольшее количество, зарегистрированное с момента введения статистики в 1992 году.

Немецкий национальный совет по туризму (DZT) объясняет увеличение количества туристов хорошим соотношением цены и качества. Число туристов из стран Азии также увеличилось. Число ночей проживания этой группы выросло более чем на 10%. Кроме того, возросло количество туристов из европейских стран. С учётом значительного роста посетителей, Германия стала второй самой популярной страной в Европе, более популярной на континенте является только Испания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА