Год 2012 вошёл в десятку самых тёплых за всю историю наблюдений

The Epoch Times16.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. США, 16 января. Год 2012 вошёл в десятку самых тёплых лет за всё время инструментальных наблюдений, по выводам НАСА и Национального управления океанических и атмосферных исследований США, сообщают СМИ.
Фото: Eliot J. Schechter/GettyImages
Фото: Eliot J. Schechter/GettyImages

Американское космическое агенство (НАСА) и Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) США внесли 2012 год в список десяти самых тёплых лет за 130-летний период инструментальных наблюдений. В десятке самых тёплых лет прошлый год занял девятое место.

Причём, 2012 год отмечен, как самый жаркий для территории США, не включая Гаваий и Аляску. Для территории США до этого самым жарким был 1936 год, 2012-ый «обогнал» его на 0, 6 градуса.

НАСА также сообщает, что начиная с 1880 года, температура поверхности планеты увеличилась на 0,8 градуса, увеличиваясь за каждое десятилетие в среднем на 0,06 градуса. Но, начиная с 1970 года, скорость роста температуры стала увеличиваться, она стала расти на 0,6 градусов в десятилетие.

По количеству осадков 2012 год в целом для Земли был близок к норме, но в отдельных районах планеты выпало экстремально большое или, наоборот, экстремально малое количество осадков. Засуха поразила Россию, Украину, Казахстан, центральную часть северной Америки и северо-восток Бразилии. Наоборот, в Великобритании, Финляндии на западе и в центральной части Африки выпало аномально повышенное количество осадков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА