Год Змеи

The Epoch Times08.03.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Змея — одно из 12 животных в цикле китайского календаря, самое таинственное, символизирующее мудрость и власть. Те, кто родился в 1893, 1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001 и 2013 годах, находятся под знаком Змеи.

Счастливый год Змеи. Иллюстрация: Венди Ю/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Счастливый год Змеи. Иллюстрация: Венди Ю/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Из 12 животных китайского Зодиака Змея — шестая в ряду после Дракона. 12 знаков соответствуют 12 земным животным: Крыса (), Бык (), Тигр (), Кролик (), Дракон (), Змея (), Лошадь (), Коза (), Обезьяна (), Петух (), Собака () и Свинья ().

Люди в странах Запада относятся к змее, как к порочному, жестокому и зловещему животному.

Китайцы называют год Змеи годом маленького дракона. Согласно древнему китайскому мифу, увековеченному в китайской литературе, Фу Си, которого послали Боги для того, чтобы передать культуру китайцам, выглядел как человек с телом дракона или змеи.

В Японии белая змея, как полагают, является богом счастья и посыльным бога счастья и богатства, она может принести процветание. В год Змеи японцы благословляют друг друга, желая перемен и удачи, потому что произношение слов «змеиная кожа» на японском языке походит «на снятая кожа». Кроме того, в японских магазинах, продающих кошельки, сделанные из белой змеиной кожи, подчеркивают, что такой кошелек может принести удачу и богатство.

Большинство людей плохо относятся к змеям. Те, кто рождается в год Змеи, в основном, характеризуются как тихие, сдержанные и безразличные люди. Однако они эмоциональные, привлекательные и обладают чувством юмора. Их внешность и врожденные качества полностью отличаются. Следовательно, люди будут ладить с ними, если смогут забыть первое неприятное впечатление.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА