В Иркутске из горящего дома эвакуировали 200 человек

The Epoch Times22.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото:  ALEXEY SAVELIEV/AFPGettyImages
Фото: ALEXEY SAVELIEV/AFPGettyImages
Новости. Иркутск, 22 января. Крупный пожар в четырёхэтажном здании в Иркутске начался сегодня рано утром. Из горящего дома пожарники эвакуировали 200 человек, в том числе 32 ребёнка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Возгорание произошло в одной из квартир четырёхэтажного жилого дома, расположенного по улице Рабочего штаба № 8. Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 5 часов 51 минуту по местному времени. Когда на место прибыли пожарные, огонь уже добрался до кровли. Пожару присвоен высший ранг сложности.

Пожарники эвакуировали из горящего здания 200 жильцов, из них 32 ребёнка. Площадь пожара составила 900 квадратных метров. Пострадавших разместили в ремесленном училище, которое расположено в 50 метрах от горевшего дома. Сейчас там находятся 40 человек, из них 7 детей, остальные разошлись по родственникам.

По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате пожара нет. Чтобы потушить огонь, потребовалось более двух часов, к работам было привлечено 54 человека и 24 единицы техники. Сейчас на месте происшествия специалисты выясняют причины возгорания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА