Где растут самые красивые цветы?

The Epoch Times24.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Сложно себе представить, насколько скучна и однообразна была бы наша жизнь без цветов. Розы и ландыши, герберы и лилии словно специально созданы, чтобы дарить тепло и свет в череде бесконечных трудовых будней. От разнообразия оттенков и видов цветов, предлагаемых сегодня в магазинах, в буквальном смысле может закружиться голова.

 Где растут самые красивые цветы? Фото с romantic-online.com


Где растут самые красивые цветы? Фото с romantic-online.com
Удивительно, что на фоне столь заметного увеличения цветочного ассортимента, лишь очень немногие из нас знают о том, откуда в Россию прибывают лучшие представители флоры. Вот почему мы решили поднять эту тему и, наконец, разобраться, где же в мире производят самые красивые цветы.Букет «Колибри» от Flower-shop.ru. Когда речь заходит о разведении цветов, первым делом вспоминается Голландия. Именно здесь, по мнению покупателей, выращиваются практически все известные виды роз, орхидей, гвоздик и многих других растений. На самом же деле, слава голландских роз меркнет по сравнению с розами из Эквадора и Колумбии. Эти южноамериканские страны сегодня добились невероятных успехов в разведении цветов.

Гвоздики, лилии, хризантемы и розы — более половины всех известных цветочных разновидностей выращиваются на плантациях Эквадора и Колумбии. На территории указанных государств расположено около 300 ферм, некоторые из них становятся «пристанищем» для строго определенного сорта цветов.

Голландские садоводы же в настоящее время занимаются преимущественно экспортом тюльпанов и хризантем. Голландия, кроме всего прочего, является также мировым центром проведения всевозможных цветочных фестивалей. К примеру, в городе Альсмер уже на протяжении 60 лет проводится один из известнейших парадов. Здесь, на цветочном аукционе, за один только час продается до 4-х миллионов роз и тюльпанов. К участию в упомянутом шоу допускаются цветы только крупнейших мировых производителей.

Таким образом, Голландия становится своеобразным перевалочным пунктом, где можно найти цветы из самых разных стран. И наряду с тюльпанами и хризантемами местного производства, а также розами из Эквадора и Колумбии, рынки Голландии ежегодно заполняются орхидеями, герберами, астрами и зеленью для букетов из азиатских государств. Среди них особым спросом пользуются цветы из Израиля, Индии, Кении и Китая.

Ещё одним любопытным моментом является способ доставки цветов из зарубежных стран в Россию. Для того чтобы оказаться на прилавках наших магазинов, этим хрупким созданиям необходимо преодолеть тысячи километров. Защитить свежесрезанные растения от преждевременного увядания помогает дополнительная обработка. Сначала цветы охлаждаются до температуры от 0 до 8 градусов. Затем обработанные специальными препаратами растения помещаются в растворы, которые замедляют процессы старения цветов.

Учитывая, что свежесрезанные растения относятся к категории скоропортящейся продукции, они имеют право на прохождение таможни без очереди. Благодаря этому, с момента отправки ценного цветочного груза из страны-экспортёра до момента получения его в России, проходит в среднем не более суток. А тщательный уход за хрупкими творениями природы позволяет сохранить красоту и свежесть растений на долгие-долгие дни.

Вполне естественно, что срок хранения цветов варьируется в зависимости от уровня оборудования, которым снабжены специализированные магазины, и квалификации местных флористов. И чем солиднее цветочный салон, тем дольше растения будут оставаться свежими и красивыми. Примером такого магазина стал салон цветов Flower-shop.ru. Имея в наличии богатейший ассортимент полевых, садовых и экзотических цветов, он предлагает своим клиентам только лучшие букеты и композиции. А опытные флористы смогут всегда подсказать покупателям, какие цветы станут наиболее уместны по случаю конкретного торжества.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА