«Яблоко» выдвинет Явлинского на предстоящих выборах президента РФ

The Epoch Times27.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 27 января. Партия «Яблоко» выдвинет Григория Явлинского кандидатом на пост президента на предстоящих выборах в 2018 году, сообщают СМИ.
Григорий Явлинский. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages
Григорий Явлинский. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/GettyImages

На очередном заседании Федерального бюро партии «Яблоко» председатель партии Сергей Митрохин заявил, что партия обязательно будет участвовать во всех выборах и что необходимо не просто выдвинуть своего кандидата, а добиться его избрания на пост президента.

Партия также будет готовить список своих кандидатов в Государственную Думу на выборах 2016 года. При этом «Яблоко» согласно на участие в блоках во время выборов, но с тем условием, что в заглавии списка кандидатов от блоков будет слово «Яблоко».

Кроме этого в планы партии входит участие в выборах мэра столицы и депутатов Мосгордумы, которые будут проходить в 2014-2015 годах.

По мнению Сергея Митрохина, в стране будут усиливаться репрессии в отношении партий, при этом партия «Яблоко» не намерена сдаваться, а также не намерена сливаться с другими партиями и движениями, в том числе и с протестной оппозицией. По мнению руководителей партии, нынешнее протестное движение не может выступить с единой программой. А партия «Яблоко» способна выдвинуть свою собственную программу.

Григорий Явлинский дважды баллотировался на пост президента России в 1996 и 2000 годах, и по результатам голосования был на четвёртом и третьем местах соответственно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА