США: демонстранты потребовали ужесточения закона об оружии

The Epoch Times27.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Вашингтон, 27 января. Несколько тысяч человек вышли на демонстрацию в Вашингтоне с плакатами «Немедленно запретить автоматическое оружие!», сообщают СМИ.
Фото: David Ryder/GettyImages
Фото: David Ryder/GettyImages

Несколько тысяч демонстрантов прошли в субботу, 26 января, от Капитолия до памятника Вашингтону. Среди них был мэр Вашингтона Винсент Грей и многие известные политики. Также приехало 100 жителей Ноутауна, где в прошлом месяце были убиты 20 детей и 6 взрослых.

Участники демонстрации несли плакаты с надписями «Немедленно запретить автоматическое оружие!». На некоторых плакатах просто были имена жертв, погибших от огнестрельного оружия в Соединённых Штатах. Несколько тысяч человек в Вашингтоне потребовали ужесточения законодательства об огнестрельном оружии.

У монумента Вашингтону выступили сторонники запрета на штурмовую винтовку. Они говорили о том, что никто не оспаривает положение Конституции США, дающее право на ношение оружия, речь идёт о безопасности и спасении жизни людей. Одним из выступавших был министр образования Арне Дункан.

Он сказал, что он и президент США Барак Обама сделают всё возможное, чтобы обеспечить соблюдение законов о контроле над оружием. «Мы должны действовать без промедления», – сказал Дункан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА