По факту крушения судна «Шанс-101» возбуждено уголовное дело

The Epoch Times28.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Владивосток, 28 января. Приморская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту крушения судна «Шанс-101», в результате которого шесть человек погибли, девять считаются пропавшими без вести, 15 человек спасены, сообщают СМИ.
Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images

Приморская транспортная прокуратура начала проверку и выяснение причин гибели рыболовецкого судна «Шанс-101», принадлежащего ЗАО рыболовецкий колхоз «Восток-1».

Известно, что 26 января судно, находившееся в Японском море, перестало выходить на связь. В воскресенье 27 января оно было обнаружено дрейфующим в перевёрнутом виде. Вскоре на двух плотах была обнаружена часть команды. Всего же на борту находилось 30 человек, из них 19 россиян и 11 индонезийцев.

К месту крушения на самолёте Бе-200 ЧС и вертолёте Ми-8 вылетели спасатели Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России.

На настоящий момент уже найден 21 член экипажа, среди них 15 живых и шесть погибших, девять человек пока не найдены. Известно, что из шести погибших двое русских и четверо индонезийцев. Судно «Анатолий Торчинов» со спасёнными моряками на борту пришвартовалось в порту Холмска Сахалинской области. Прибывшие в порт медики обследуют потерпевших.

Следствие выдвигает две основных причины произошедшего: неисправность судна и нарушение правил морского судоходства, допущенные членами экипажа судна.

Будет проведено расследование обстоятельств выхода судно в море, изучено техническое состояние судна, а также будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности мореплавания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА