Некоторые компоненты вакцин созданы из сомнительных клеточных линий

The Epoch Times29.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
В последнее время появляется всё больше исследований, направленных на сравнение здоровья привитых и непривитых детей. Результаты этих исследований, можно сказать, создают антирекламу кампании вакцинации. Независимые учёные пытаются найти объяснение этому с помощью анализа влияния вакцин на организм человека. Недавний обзор показывает, что ингредиенты некоторых вакцин имеют сомнительное происхождение.

Ингредиенты некоторых вакцин имеют сомнительное происхождение. Фото: George Frey/Getty Images


Ингредиенты некоторых вакцин имеют сомнительное происхождение. Фото: George Frey/Getty Images
Некоммерческая группа по безопасности вакцинации National Vaccine Information Center (NVIC) сообщает, что некоторые из популярных детских вакцин содержат компоненты, полученные из абортированных человеческих плодов, а также генетически-модифицированного (ГМ) человеческого белка.

Возможно, именно эти ингредиенты представляют угрозу здоровью детей? Пока трудно утверждать достоверно, однако в научных кругах рассматривается вероятность связи вакцинации с возрастающим количеством случаев аутизма и других форм неврологических расстройств среди привитых детей.

Читайте также: «Как вакцинация сказывается на здоровье детей?»

Согласно данным, представленным NVIC, около 8 из 23 вакцин, использующихся в США для детей, имеют ингредиенты с сомнительным происхождением. Вот несколько клеточных линий, которые используются при производстве белков для некоторых вакцин:

• линия MRC-5 была получена в сентябре 1966 года из лёгочной ткани абортированного плода сроком 14 недель. Беременность 27-летней физически здоровой женщины была прервана по психиатрическим показаниям.
• линия WI-38 из диплоидных клеток была получена из лёгочной ткани нормального эмбриона. Женщина находилась на 3 месяце беременности.
• вакцины против краснухи, которые используются в США и в большинстве других стран, были разработаны из линии «Вистар». Беременность была прервана, так как мать была инфицирована вирусом краснухи. Вакцина называется РА 27/3, потому что вирус краснухи был получен из тканей абортированного на 27-й неделе плода.

Эти клеточные лини служат источниками белка или ДНК для некоторых вакцин. Например, линия MRC-5 используется при производстве вакцины Varivax (ветряная оспа), вакцины ProQuad (ветряная оспа, корь, паротит, краснуха), вакцины MMR (корь, паротит, краснуха), а также нескольких других вакцин против гепатита А, коклюша, полиомиелита и бешенства. Линия клеток, известная как RA 27/3, используется в настоящее время для производства вакцин ProQuad и MMR-II.

Кроме того, вакцина MMR-II, как сообщает NaturalNews, содержит генно-модифицированный человеческий белок, также известный как рекомбинантный человеческий альбумин. MMR-II является единственной вакциной, о которой точно известно, что она содержит ГМ-белок человека. Это два наиболее сомнительных источника белка и ДНК, использующихся при производстве вакцин.

Читайте также: «Вакцины привели к развитию аутизма у макак»

Конечно, пока нельзя достоверно сказать, что эти компоненты связаны с повреждениями нервной системы детей. Однако их происхождение может вызвать разумные сомнения относительно их генетической безопасности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА