Стоит ли покупать водительские права

The Epoch Times17.06.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Если опираться на статистику, то каждый третий сознательный гражданин нашей страны имеет в собственности автомобиль. Без него трудно представить делового человека в условиях современной жизни. Машина нужна всегда и везде. Будь то поездка в другой город, на отдых, даже просто на работу или в магазин, везде нужны свои «колёса».

Полагаться на надёжность общественного транспорта не стоит. Да и уровень комфорта в нём оставляет желать лучшего. Наш же человек привык располагать временем по своему усмотрению, чему и способствует владение транспортным средством.

Но с некоторых пор просто получить права не удастся. Сегодня легче водительское удостоверение купить, нежели проходить длинный путь, состоящий из нескольких этапов, результатом которого не всегда является получение желанных документов, иногда приходится путь проходить не однажды. Из чего он состоит? Прежде, чем человек получит право на получение водительского удостоверения, он в обязательном порядке должен пройти и окончить специальные водительские курсы. Если раньше было достаточно доказать свои знания на экзамене (теоретическом и практическом), то сегодня самостоятельной подготовке высказано недоверие, и прохождение курсов стало обязательным этапом к получению документов, дающих разрешение «крутить баранку». Но прохождение курсов, увы, ещё не заключительный этап, далее следует экзамен, сначала теоретический, на основании его результатов осуществляется допуск или недопуск к практической части экзамена. Эти условия, пока, только для впервые получающих права, но грозят, что их вменят и для тех, кто был лишен водительского удостоверения.

Стоит ли покупать водительские права

Преимущества покупки водительских прав. Фото: pr-al.ru

По сравнению с обычным получением прав, их покупка обладает рядом преимуществ:

Во-первых, если водительские права купить, то не придётся ломать свой распорядок дня и график работы. Ведь курсы длятся не одну неделю, а, как минимум, 2,5 месяца, в течение которых придётся откладывать важные дела во имя посещения автошколы.

Во-вторых, сохранится не только время и обычный уклад жизни, но и нервные клетки. Наша жизнь и так сопровождается постоянно стрессами, так стоит ли себе их добавлять, сдавая экзамены.

Но всё же наилучшим вариантом будет честно сдать на права. Тем более, если в автошколе работают добросовестные сотруднки, они всегда помогут и дадут совет. Например, жителям Киева права поможет получить автошкола в Киеве.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА