Правительство России вновь вернулось к вопросу о зимнем-летнем времени

The Epoch Times01.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 1 февраля. В ближайшее время правительство будет принимать окончательное решение о переходе на зимнее время, сообщают СМИ.
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

Решение о переходе на зимнее время явно затянулось, так считают и граждане, и сами члены правительства. Поэтому в ближайшие дни правительство намерено решить этот вопрос и, надеемся, решение будет окончательным.

Напомним, что летом 2011 года Д.Медведев, будучи тогда президентом, подписал указ об отмене перехода на зимнее-летнее время. После того часы в России стали опережать астрономические на два часа.

Многие россияне остались недовольны таким решением вопроса. Некоторые жаловались на недосыпание, некоторые на то, что утром ещё так долго продолжается ночь, и дети вынуждены ходить в школу в кромешной темноте, а футбольные болельщики недовольны тем, что теперь они не смогут смотреть матчи европейской Лиги Чемпионов и пр.

В сентябре прошлого года глава комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Калашников внёс законопроект о возврате зимнего времени, а 26 декабря спикер Госдумы Сергей Нарышкин в своём обращении к премьер-министру также призвал правительство вернуть зимнее время в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА