В развитых странах мало доверяют китайским компаниям

The Epoch Times04.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото: secretchina.com
Фото: secretchina.com
Согласно докладу американского PR-агентства Edelman за 2013 год, в развитых странах степень доверия к компаниям и предприятиям Китая составляет всего 19%.

Оценка проводилась на основании данных по 16 критериям в пяти основных областях: интерактивное участие, честность, продукция и обслуживание, стремления, а также коммерческие операции.

В докладе также отмечается, что в развивающихся странах уровень доверия к китайским предприятиям составляет 58%, а в самом Китае – 79%.

Примечательно, что после публикации сообщения об этом в китайских СМИ, многие китайские блогеры выразили сомнения по поводу последнего числа.

Они возмущаются: «Кто это сказал, что у нас 79%?», «На самом деле в Китае доверие к ним самое низкое, просто у нас нет выбора, поэтому приходится терпеть постоянный обман и надувательство».

Некоторые выражают недовольство западными странами: «Мы отдаём за рубеж самое лучшее, всё плохое продаём своим, а они ещё и не доверяют нам».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА