На острове Ла-Пальма на Канарах отметили День индейцев

The Epoch Times07.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Ла-Пальма, 7 февраля. В Санта-Крус, столице острова Ла-Пальма, отметили День индейцев, сообщают СМИ.
Фото: DESIREE MARTIN/AFP/Getty Images
Фото: DESIREE MARTIN/AFP/Getty Images

Этот праздник начали отмечать с 60-х годов прошлого века, позже он стал одним из самых популярных на Канарских островах. Он карикатурно изображает возвращение канарских эмигрантов с Кубы, показывая их тщеславными и разбогатевшими.

В городе Санта-Крус всего 17 тысяч жителей, а гостей прибывает на праздник со всего архипелага больше 60 тысяч. Все действо касается Кубы и Ла-Пальмы и связей между ними.

Праздник начинается на площади Испании, которая в этот день становится площадью Гаваны. На остров прибывают консул Кубы и главный персонаж Дня индейцев «Черный Томас». Индейцы надевают национальные костюмы, действие сопровождается традиционными карибскими мелодиями. Тростниковый ром, гастрономия, табка – всё вызывает интерес у зрителей.

После обеда начинается Тальковская битва, для чего мэрия выделяет 5 тысяч банок с тальком. Дети и взрослые с огромным удовольствием кидают в друг друга шарики из талька. Затем шествие индейцев проходит по улице О! Дали до площади Аламеда. Веселье продолжается до рассвета.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА