Экскурсии по крышам будут проводить в Санкт-Петербурге

The Epoch Times07.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Санкт-Петербург, 7 февраля. Молодёжная коллегия при правительстве Северной столицы внесла идею о проведении экскурсий по городским крышам. Губернатор города Георгий Полтавченко поддержал идею молодёжи, сообщают СМИ.
Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images

В Интернете размещены предложения об организации экскурсии по крышам, чтобы можно было полюбоваться живописной панорамой города. Это можно будет сделать за 500-1000 рублей, а также можно устроить романтическое свидание, ужин с живой музыкой, фотосессию. Эта услуга обойдется в 3000 рублей и выше.

Свидание на крыше будет стоить в зависимости от того, сколько попросит владелец здания, так как больше половины стоимости составляет аренда крыши. Свидание с прекрасным видом за обеденным столом стоит от 6 тысяч рублей.

Молодёжная коллегия при правительстве уверена, что такой вид туризма актуален с конца весны до начала осени. Но он не безопасен, так как смотровые площадки не оборудованы. Нужно разработать концепцию оборудования смотровых площадок, составить маршрут по пяти-шести наиболее интересным районам города, чтобы привлечь дополнительный поток туристов.

Губернатор Георгий Полтавченко поддержал идею проведения экскурсий по петербургским крышам. Он поручил проработать их концепцию и обсудить её с музеями, которые находятся в интересных панорамных местах Санкт-Петербурга и могут предложить свои крыши для панорамного обзора.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА