Правильно выбранная стратегия — ваш компас в мире Форекс

The Epoch Times08.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14

Правильно выбранная стратегия – ваш компас в мире Форекс. Фото с finmag.cz


Правильно выбранная стратегия – ваш компас в мире Форекс. Фото с finmag.cz
Каждый желающий сегодня может начать собственную деятельность на валютном рынке, только не всем будет доступна успешная работа в этой сфере. Для того, чтобы не полагаться на судьбу, трейдер должен иметь собственную стратегию поведения, которая позволит быстро и просто принимать решения для торговли на рынке forex. Начинающим лучше пользоваться уже разработанными стратегиями, причём апробировать их можно и на демо-счетах (для чего они, собственно, и предназначены). Опытные трейдеры разрабатывают стратегии самостоятельно, пользуясь для этого своими наработками.

Сами по себе стратегии форекс существуют самые разные, от простых до базирующихся на данных «кучи» индикаторов и слухов. Есть даже стратегии, которые позволяют зарабатывать только на свопах (комиссия за переносимый на следующий день открытый ордер). Общее число стратегий даже никто не берётся подсчитать, тем более, что чуть ли не ежедневно появляются новые. Впрочем, самые прибыльные получают широкое распространение и, соответственно, достаточно объективную оценку. Ведь они зависят от поведения рынка, и не перестанут работать, если о них знают многие. Поэтому «гуру» с удовольствием делятся своими наработками и стратегиями с «чайниками».

Правильно выбранная система поведения позволяет зарабатывать даже несведущим новичкам. Причём, обычно начинающим больше всего нравятся стратегии форекс, позволяющие сразу увидеть результат, например, скальпинг или пипсовка. Только с опытом и, разумеется, ростом собственного депозита новички переходят к изучению более серьёзных методик получения прибыли, выясняя, что форекс позволяет зарабатывать практически в любой ситуации.

Выбор стратегии – это дело каждого трейдера в отдельности. Многое зависит от темперамента и черт характера. Кому-то нравятся агрессивные стратегии форекс, позволяющие сорвать куш, но при этом связанные с большими рисками, в то время как другие ориентируются на данные технического анализа и предпочитают «тянуть» неизменно вверх свой депозит.

На чём бы ни были основаны принципы поведения трейдера, ни один не сможет обойтись без новостей и фундаментального анализа. Поскольку важные новости и изменения данных оказывают огромное влияние на рынок, практически все успешные трейдеры используют не одну, а несколько стратегий одновременно, выбирая из собственного «набора проверенных рецептов» именно те, которые в данный момент (по их мнению) дадут наибольший результат. Только одна стратегия остается неизменной: без чёткого плана действий в рынок не входить.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА