Собака, служившая в МВД Республики Алтай, награждена медалью

The Epoch Times08.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото с сайта sbs.kz
Фото с сайта sbs.kz
Новости. Республика Алтай, 8 февраля. Впервые за всю историю кинологической службы МВД по Республике Алтай служебно-розыскная собака Жасмин награждена медалью «За укрепление боевого содружества», сообщают СМИ.
Служебно-розыскная собака Жасмин имеет в своём послужном списке множество благодарностей и положительных отзывов, она за годы своей службы в МВД много раз спасала жизнь работников правоохранительных органов, а также жизнь граждан, попавших в беду.

В прошлом году, при проведении спецоперации в одном из населённых пунктов в Северо-Кавказском регионе собака обнаружила фугас, спрятанный неподалёку от дороги. Фугас был уничтожен, жизни многих людей были спасены.

Собаки не ценят ни грамот, ни медалей. Они работают за доброе слово и из преданности своему хозяину. Наставник Жасмин – майор полиции Сергей Кажикин. Они вместе прослужили 10 лет, охраняли общественный порядок, вели поиск преступников, искали без вести пропавших людей. В январе 2013 года Жасмин ушла на заслуженный отдых.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА