Кошачьи истории. Сонька

The Epoch Times09.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фоторепортаж. Соньку нашли на рынке. Маленький серый котёнок беспрерывно кричал и одновременно плакал, совсем как ребёнок. Люди проходили мимо, никто не обращал внимания на крохотное беззащитное существо.
Люди не понимают – когда сильно болит, есть не хочется. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Соньку взяли на руки и стали кормить из шприца. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кормление Соньки. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Кормление Соньки. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Подушечки лап у Соньки были тёмные и сильно болели. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Соньку уложили в приготовленную для неё постель. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Тихон любил лежать на подоконнике, и Сонька пристроилась рядом. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Подушечки лап у Соньки стали розовыми. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Сонька чувствовала себя прекрасно. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Сонькины забавы. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Сонькины забавы. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Сонькины забавы. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Сонька. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)Лизка – своенравная кошка, которая гуляет сама по себе. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Передние лапы котёнка беспомощно свисали с перекладины раскладного стола, где продавали свежую прессу. Похоже, они сильно болели. К тому же, котёнок весь дрожал от холода.

Неожиданно Соньку подобрали чьи-то добрые руки, отнесли домой, помыли, напичкали лекарствами и налили в миску молоко. Но котёнок есть не стал: люди не понимают – когда сильно болит, есть не хочется. Тогда Соньку взяли на руки и стали кормить из шприца, затем уложили в приготовленную для неё постель.

Наутро, освоившись, Сонька обнаружила, что в доме есть и другие животные. Большого рыжего кота звали Тихоном, Тишкой. Он любил лежать на подоконнике, и Сонька пристроилась рядом.

Первое время Сонька много спала, отчего и получила имя – Соня. Котёнок был вялым и болезненным. Он мало гулял по комнатам, а больше лежал. Подушечки лап были тёмные, будто с кровоподтёками, шерсть на лапах скомкалась.

Соньку показали кошачьему доктору. Доктор сразу всё понял, он сказал: похоже на химический ожёг. Он приписал очень вонючую мазь и совершенно невкусные таблетки.

Целых две недели Сонька гуляла по дому в забинтованных по колено лапах, словно в белых сапожках. А когда сняли повязки, подушечки лап стали светло-розовыми, шерсть на них была, как пух, белоснежной. И главное, ходить было не больно. Сонька чувствовала себя прекрасно.

Тут у Соньки прорезался аппетит, и она начала есть из общей миски с Тишкой и Лизкой. Лизка – белошёрстная красавица, оказывается, тоже здесь живёт. Эта своенравная кошка, которая гуляет сама по себе и приходит в кухню только к обеду или ужину. Она на всех смотрит свысока. Сонька не обращает внимания на эту чванливую даму, ей с Тишкой гораздо веселей, они легче находят общий язык.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА