Южная Корея и США будут совместно противостоять провокациям КНДР

The Epoch Times09.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Сеул, 9 февраля. Сеул и Вашингтон совместно будут противостоять провокационным выпадам КНДР, а также проведут в ближайшее время встречу на высшем уровне, сообщают СМИ.
Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images
Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images

На прошлой неделе представители парламентской фракции правящей партии и специальной делегации президента Корейской Республики встретились с представителями Белого дома и договорились о более плотном взаимодействии в отношении провокационных выпадов КНДР и о срочной организации встречи на высшем уровне.

Южнокорейская делегация встретилась также с новым главой госдепартамента США Джоном Керри и его заместителем Биллом Бернсом.

Во время встречи президентов Пак Кын Хе и Барака Обамы будет выработана стратегия в отношении Северной Кореи, а также будут решаться вопросы расширения двустороннего сотрудничества.

В настоящее время вооружённые силы Южной Кореи совместно с США проводят военные учения недалеко от границы с Северной Кореей. Учения представляют собой имитацию отражения нападения КНДР. В тренировочных учениях участвуют 400 морских пехотинцев. В другом районе проводятся артиллерийские стрельбы, которые также имитируют ответ на обстрел территории Южной Кореи Северной Кореей.

Учения призваны показать готовность объединённых вооружённых сил Южной Кореи и США противостоять любым действиям КНДР. Учения продлятся до 15 февраля, а затем, после небольшого перерыва, возобновятся вновь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА