Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребёнка в аквапарке

The Epoch Times10.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 10 февраля. По факту гибели ребёнка в аквапарке города Мытищи Московской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть несовершеннолетнего», сообщили в пресс-службе СК России.

Фото: Matthew Lloyd/Getty Images


Фото: Matthew Lloyd/Getty Images

Трагедия произошла в аквапарке «Ква-ква-парк» на Ярославском шоссе в городе Мытищи вечером 8 февраля. Девятилетний мальчик вместе с матерью и старшим братом купался в бассейне. На некоторое время взрослые оставили его без присмотра. Мальчик во время купания захлебнулся и начал тонуть, но никто из сотрудников аквапарка этого не заметил.

Только через пять минут один из посетителей аквапарка вытащил ребёнка из воды и вызвал дежурного врача. Однако было уже поздно, спасти мальчика не удалось. По предварительным данным, он захлебнулся водой. В это время мать мальчика находилась в сауне.

Причиной смерти ребёнка стало нарушение техники безопасности. Он купался в бассейне без спасательного жилета и надлежащего контроля со стороны инструктора бассейна.

Следователи выясняют обстоятельства гибели ребёнка, опрашивают очевидцев происшедшего, сотрудников аквапарка и родителей ребёнка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА