Эффективность американской системы ПРО в Европе вызывает сомнения

The Epoch Times10.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Вашингтон, 10 февраля. Эффективность американской системы ПРО, разворачиваемой в Европе, вызывает сомнения у военных экспертов, которые участвовали в секретных исследованиях, проводимых Министерством обороны США, сообщают СМИ.

Эффективность системы противоракетной обороны (ПРО) США, размещаемой в Европе, вызывает у военных экспертов сомнения. По их мнению, неудачным оказался выбор Румынии для размещения мобильных батарей с ракетами-перехватчиками «Стэндард-3». Кроме этого, вооружение, которое США собираются разместить в Польше, требует усовершенствования.

План развёртывания системы ПРО в Европе является поспешным и неэффективным, он не защитит США от иранских ракет, считают специалисты. Кроме того, перехватчики, предназначенные для защиты территории США, находятся на ранней стадии разработки, и об их возможностях говорить ещё рано.

Эксперты считают, что трата миллиардов долларов на этот проект может оказаться напрасной. Территория США и так уже защищена другими системами ПРО, а система, которая размещена в Европе, сможет эффективно защитить европейских союзников, американские войска, дислоцированные в регионе, а также радары. В кругах военных и политиков существует мнение, что правительству Барака Обамы стоит пересмотреть данный план.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА