На Новый год в провинции Китая от ДТП пострадали более тысячи человек

The Epoch Times15.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
В период так называемой великой новогодней миграции в южной китайской провинции Гуандун в результате ДТП погибли 173 человека.

Фото с epochtimes.com


Фото с epochtimes.com

Согласно официальной статистике, за первые 18 дней новогодней миграции в провинции Гуандун произошло 739 аварий на дорогах, в которых погибли 173 человека, ранения получили 853 человека. Число погибших на 62 человека меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает китайское издание Southern Metropolis Daily.

Новогодняя миграция — это массовое передвижение в Китае сотен миллионов людей с мест работы или учёбы домой для празднования китайского Нового года и потом обратно.

Это ежегодное движение людских масс в КНР считается самой массовой в истории сезонной миграцией людей. Длится это примерно 25 дней — 15 дней до китайского Нового года и 10 дней после. Нагрузка на транспорт, в основном поезда, в эти дни максимальная.

По китайскому календарю, Новый год наступил 10 февраля и является годом Змеи.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА