Венесуэла: опубликованы первые фотографии президента Чавеса после операции

The Epoch Times17.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Правительство Венесуэлы показало в первый раз фотографии главы государства Уго Чавеса после повторной операции на Кубе, который не может говорить из-за трахеотомии, сообщают СМИ.
Венесуэла: опубликованы первые фотографии президента Чавеса после операции. Фото: JUAN BARRETO/AFP/Getty Images

В пятницу, 15 февраля, государственное телевидение показало фотографии президента Чавеса, опубликованные в кубинской газете «Гранма». На них 58-летний Чавес, больной раком, в больнице со своими дочерьми – Розой Вирджинией и Марией Габриэлой.

На другой фотографии все трое улыбаются. Снимки были сделаны 14 февраля. В пятницу фото появились в издании венесуэльского государственного информационного агентства Agencia Venezolana де Noticias.

Чавес не может говорить из-за трахеотомии. «У главы государства сейчас трудный период физического восстановления после хирургии рака», – сказал на пресс-конференции министр информации Эрнесто Вильегас.

Президент с 11 декабря в Гаване проходит четвертый раз обследование и лечение рака. С тех пор он не появлялся на публике.

В октябре Чавес был переизбран вновь в качестве главы государства. Из-за своей болезни он не смог 10 января, как было запланировано, принять свою присягу. Оппозиция призвала к проведению новых выборов, но Верховный суд постановил, что присяга может быть принята позже.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА