Девушки будут служить в российской армии

The Epoch Times17.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Россия, 17 февраля. Депутатами Госдумы готовится законопроект о службе девушек в российской армии, сообщают СМИ.
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

Депутаты Госдумы готовят законопроект, предусматривающий прохождение девушками срочной военной службы в рядах российской армии. По достижению девушками 18 лет они также будут получать повестку из военкомата о призыве на срочную военную службу сроком 1 год, но их решение о службе в армии должно быть добровольным.

Девушек будут брать на службу в качестве психологов, медиков, санитарок, инструкторов и др. Для них будут созданы соответствующие условия проживания и установлен щадящий режим прохождения службы, они могут приходить на военную службу, как на работу, а на ночь уходить домой.

Законопроект будет предусматривать и ряд льгот для военнослужащих-девушек. За время службы в армии они могут получить специальность, при поступлении в вузы им будут предоставлены льготы. Служба в армии будет хорошо оплачиваться.

Авторы законопроекта считают, что таким образом можно пополнить ряды вооружённых сил, создать более качественную службу медицинской и психологической помощи в армии. В качестве успешного примера приведён опыт израильской армии, где срочную военную службу проходят все девушки, кроме тех, кто вышел замуж или имеют освобождение по состоянию здоровья.

Однако, согласно опросу, проведённому среди девушек в сети Интернета, 59% участниц отнеслись к срочной службе в армии отрицательно, считая, что предназначение женщины, прежде всего, в создании семьи.

41% из них считают, что армия даёт возможность реализовать себя, позволяет найти хорошего спутника жизни, решить проблему безработицы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА