Водолазы не нашли обломков метеорита в Челябинском озере

Автор: 17.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Водолазы не нашли обломков метеорита в Челябинском озере. Фото с сайта republic.com.ua
Водолазы не нашли обломков метеорита в Челябинском озере. Фото с сайта republic.com.ua
Новости. Челябинск, 17 февраля. Водолазы не обнаружили обломков метеорита, которые могли упасть в озеро Чебакуль, сообщают СМИ.

Группа из шести водолазов обследовала озеро на наличие осколков, но никаких следов падения метеорита обнаружено не было, возможно, потому, что была нулевая видимость и на дне лежал полутораметровый слой ила.

То, что метеорит мог упасть в озеро Чебакуль, было одной из гипотез, позже военные обнаружили ещё два места возможного падения метеорита. Рядом с озером была обнаружена воронка диаметром около 6 метров, которую изначально и приняли за место падения метеорита. Позже специалисты выяснили, что она образовалась по другой причине.

В настоящее время поиски официально прекращены, никаких обломков не обнаружено.

Напомним, что метеорит упал в Челябинской области в пятницу утром, расколовшись при входе в атмосферу на несколько частей. Пострадали больше тысячи человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА