Истребители США перехватили два самолёта над местом отдыха Барака Обамы

The Epoch Times17.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. США, 17 февраля. Истребители США перехватили два самолёта, нарушившие запретную для полётов зону на юге штата Флорида, над городом Палм-Сити, где на отдыхе находится президент США Барак Обама, сообщают СМИ.

Два небольших самолёта сегодня вторглись в запретную зону на юге штата Флорида, над городом Палм-Сити, где президент США проводит краткосрочный отпуск.

Для перехвата первого самолёта – Cessna 152, в воздух поднялись вертолёт береговой охраны и истребитель F-16. Преследуемый самолёт вынужден был приземлиться.

Через несколько часов в запретной зоне появился ещё один самолёт, двухместный Lancair 320. После предупреждения он изменил курс и пролетел мимо.

Инциденты расследуются Федеральным управлением гражданской авиации и секретной службой США.

Подобный случай произошёл в прошлом году в Лос-Анджелесе, когда к самолёту президента США приблизился небольшой самолёт Cessna 182. Его пилот не отвечал на запросы диспетчера. Самолёт был перехвачен истребителями. В кабине пилота были обнаружены 20 кг наркотиков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА