Простуда может стать причиной ДТП

The Epoch Times17.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Великобритания, 17 февраля. Британские исследователи из автоцентра Halfords выяснили, что водители с тяжёлыми симптомами простудных заболеваний и гриппа гораздо чаще попадают в ДТП, пишут СМИ.

Фото: Ronaldo Schemidt/AFP/Getty Images


Фото: Ronaldo Schemidt/AFP/Getty Images
Водители, которые в гриппозном состоянии сели за руль, чаще попадают в аварию на дорогах. Эксперты установили, что с наступлением зимы в Великобритании еженедельно происходит около двух с половиной тысяч ДТП. Одним из главных проявлений простуды является чихание и насморк.

Во время чихания у водителя непроизвольно закрываются глаза, и он теряет контроль над дорогой, проезжая примерно от 80 до 100 метров. В это время автомобиль фактически находится в неуправляемом состоянии. Ещё у человека отмечается замедленная реакция перед тем, как чихнуть, что также негативно сказывается на управлении автомобилем.

Британская дорожная полиция настоятельно просит водителей, которые находятся в простуженном состоянии, не садиться за руль автомобиля. Это поможет сохранить жизнь самому водителю и окружающим. При необходимости лучше воспользоваться общественным транспортом.

Кроме того, нужно помнить, что противопростудные лекарственные препараты имеют побочные эффекты, такие как заторможенная реакция и сонливость.

______________________________________________

Возмещение же вреда здоровью при дтп очень затруднительно, если вообще возможно. Наказание за причинённый ущерб рассматривается статьёй 1083 Гражданского кодекса Российской Федерации. Более подробные консультации можно получить у юристов онлайн.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА