Поход в солярий заменят овощи и фрукты

The Epoch Times20.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. 20 февраля. Учёные из университета Сент-Эндрюсс в Шотландии установили, что если регулярно употреблять определённые овощи и фрукты, то можно получить почти такой же эффект, как от посещения солярия, пишут СМИ.

Фото:  Rys/Bongarts/Getty Images


Фото: Rys/Bongarts/Getty Images

Они доказали, что можно получить эффект загара, если ежедневно употреблять в пищу капусту, морковь и киви. Специалисты провели эксперимент, в котором участвовали мужчины и женщины. В ходе исследования были сделаны фотографии этих людей до и после эксперимента.

Добровольцы ежедневно съедали, минимум, три порции овощей и фруктов. Через шесть недель у участников испытания заметно улучшилось состояние кожи, она приобрела здоровый, цветущий вид и цвет лёгкого загара. По окончании эксперимента специалисты показали фотографии независимым наблюдателям, и те тоже подтвердили, что кожа у людей стала здоровой и сияющей.

Учёные объясняют, что изменение цвета кожи связано с наличием в овощах и фруктах каротиноидов, которые являются естественным красителем. Именно каротиноиды придают окраску моркови, томатам, зелёным овощам, киви и др. Таким образом, овощи и фрукты не только полезны для здоровья, но и вполне могут заменить поход в солярий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА