Россия и Бразилия намерены развивать военно-техническое сотрудничество

The Epoch Times21.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Бразилия, 21 февраля. Военно-техническое сотрудничество в сфере ПВО намерены развивать Россия и Бразилия. Декларация на эту тему была подписана сторонами 20 февраля, сообщают СМИ.
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Декларация о военно-техническом сотрудничестве в сфере ПВО была подписана вчера, 20 февраля, на VI заседании российско-бразильской комиссии высокого уровня по сотрудничеству. Декларация подписана директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Александром Фоминым и Министром обороны Федеративной республики Бразилии Жозе Нарди.

Как отмечают эксперты, бразильская сторона проявляет большой интерес к российским системам ПВО и намерена приобрести две батареи переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» и трёх батарей систем ПВО «Панцирь-С1». Одним из важных условий Бразили в сотрудничестве является – передача технологий.

Ранее уже был подписан договор на коммерческой основе о возможности лицензионного производства «Игл» в Бразилии, был подписан большой пакет документов по этому поводу. С марта 2013 года две страны начнут переговоры по поводу поставок в Бразилию трёх батарей систем ПВО «Панцирь-С1», а также продажи технологий производства этих батарей Бразилии.

Как заявляют эксперты, Бразилия намерена построить на своей территории завод по производству «Игл» и «Панцирей», что бы в дальнейшем продавать продукцию этих заводов в другие латиноамериканские страны. Кроме этого планируется обсуждение вопросов по поводу совместных разработок современных видов вооружения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА