Россия и Куба договорились о частичном списании долгов Кубы по кредитам времён СССР

The Epoch Times22.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Новости. Гавана, 22 февраля. Россия и Куба 21 февраля договорились о частичном списании долгов Кубы по кредитам времён СССР, сообщают СМИ.

Соглашение о частичном списании долгов Кубы пока только парафировано, окончательно оно будет оформлено в течение полугода. Сумма задолженности составляет 30 миллиардов рублей, но списан будет не весь долг, некоторая его часть будет рефинансироваться. Соотношение этих частей пока неизвестно, это будет решаться в течение ближайших 6 месяцев путём консультаций между странами.

На этой встрече, прошедшей в Гаване 21 февраля 2013 года, были пописаны и многие другие важные для дальнейших отношений России и Кубы документы: соглашения о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, об условиях предоставления объектов недвижимого имущества посольствам и генконсульствам двух стран, соглашение между Минприродой РФ и Министерством науки, технологии и окружающей среды Кубы о сотрудничестве в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Кроме этого, были подписаны меморандумы о взаимопонимании министерств образования России и Кубы, о сотрудничестве в области ядерной медицины. Стороны обменялись взаимопониманием по вопросам атомной энергетики и передовых технологий.

Подписаны также соглашения о поставках авиационной техники компанией «Ильюшин финанс» Корпорации Кубинской авиации, в частности, самолётов Ан-158. Были рассмотрены и другие вопросы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА