Ледокол «Красин» вновь выводит суда из ледового плена

The Epoch Times22.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Владивосток, 22 февраля. Ледокол «Красин» вновь выводит суда из ледового плена, второй раз за эту зимнюю навигацию привлекают судно к работе по обеспечению судоходства в Хабаровском крае, сообщают СМИ.
Ледокол «Красин» вновь выводит суда из ледового плена. Фото с сайта dic.academic.ru
Ледокол «Красин» вновь выводит суда из ледового плена. Фото с сайта dic.academic.ru
Ледокол Дальневосточного морского пароходства «Красин» второй раз за зимнюю навигацию проводит суда по Татарскому проливу между материком и островом Сахалин.

Из-за сложной ледовой обстановки, сложившейся в Татарском проливе, ледоколу пришлось проводить суда из порта Ванино и обратно. Всего было проведено 10 судов в порт Ванино и 7 судов выведено из порта, кроме того, ледокол скалывал лёд у причалов.

Основной задачей ледоколов «Красин» и «Адмирал Макаров» в настоящее время является вывод в открытое море из замерзающего порта Де-Кастри танкеров с нефтью. Нефть, добываемая круглый год на Сахалине, поступает по трубопроводу, проложенному по дну Татарского пролива, на материк, в порт Де-Кастри в Хабаровском крае. Здесь осуществляется разлив нефти в танкеры, которые затем вывозят её в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Ледоколы будут проводить танкеры до тех пор, пока лёд не станет достаточно тонким. Обычно, в апреле суда могут уже проходить самостоятельно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА