Бундестаг ограничивает число посетителей купола Рейхстага

The Epoch Times23.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
В Берлине, вероятно, скоро выстроятся длинные очереди перед Рейхстагом: только 600 человек могут одновременно посетить знаменитый купол. Это связано с ограничениями, установленными пожарными, сообщают СМИ.
Бундестаг ограничивает число посетителей купола Рейхстага. Фото: JOHANNES EISELE/AFP/Getty Images
Бундестаг ограничивает число посетителей купола Рейхстага. Фото: JOHANNES EISELE/AFP/Getty Images
Это одна из самых популярных достопримечательностей в Берлине: стеклянный купол Рейхстага, сделанный по проекту знаменитого архитектора Нормана Фостера. К тому же, здесь есть возможность сделать хорошие фотографии. Поэтому часто собирается много туристов, которым приходится долго ждать. Теперь им, вероятно, придётся набраться ещё больше терпения. Благодаря новому положению по пожарной безопасности в будущем, не более 600 человек могут находиться в куполе и на террасе крыши Рейхстага.

В дни, когда проходят заседания фракций или пленарные заседания, разрешены разовые экскурсии только для 200 посетителей, сказала пресс-секретарь немецкого парламента. Поток посетителей должен быть отрегулирован в особенности во время заседания парламента. Купол смогут посетить только гости, которые присутствуют на трибунах на пленарных заседаниях.

Купол Рейхстага посещает ежегодно около трёх миллионов туристов, это самый посещаемый парламент в мире. Он открыт ежедневно с 8 до 24 часов, последний вход в 22 часа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА