Партии в Росии растут, как грибы, – Минюст зарегистрировал уже 60 партий

The Epoch Times23.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 23 февраля. Уже 60 политических партий зарегистрированы в Минюсте на настоящий момент, ещё 199 ожидают регистрации, сообщают СМИ.

После того, как вступил в силу закон, упрощающий регистрацию вновь созданной политической партии, количество партий значительно увеличилось. На сегодняшний день в Министерстве юстиции уже зарегистрировано 60 политических партий, и ещё 199 претендуют на то, что бы их признали.

Новый закон, упрощающий условия регистрации партии, в частности, снижает минимальное количество членов партии, необходимое для её регистрации, с 40000 до 500 человек.

Эксперты ожидают, что на ближайших выборах в сентябре 2013 года примут участие 50 из 60 зарегистрированных партий. Организаторов выборов волнует вопрос размера бюллетеня. Ведь если оставить бюллетень уже принятого образца, то он будет длиной в два метра. Создаётся новый его образец.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА