Винные туры в Испанию и Францию

The Epoch Times15.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

В последнее время среди туристов приобретают популярность винные туры в страны, имеющие древние традиции виноделия. Такие поездки помогают ближе познакомиться с национальной кухней и попробовать местное вино. Данное направление туризма включает в себя посещение винодельческих областей, экскурсии на винодельни, дегустацию вин и их приобретение. Продолжаться такой тур может от нескольких дней до нескольких недель. Как правило, в него дополнительно включаются экскурсии с посещением местных достопримечательностей.

Винные туры в Испанию

Испания имеет древние традиции виноделия, поэтому винный туризм в эту страну приобретает всё большую популярность. Как правило, это поездки в глубинку Испании. К примеру, в район, который носит название Рибера дель Дуэро, находящийся в южной части провинции Бургос. Этот регион, в основном, сельскохозяйственный. Благодаря уникальным климатическим условиям, тут выращивают специальные сорта винограда, идущие на изготовление знаменитых испанских вин.

Здесь производят, в основном, красные вина, но есть и несколько сортов розовых. Для их производства используется виноград сорта Темпранильо, также такие сорта, как Совиньон, Мерло, Мальбек и др. Любителям вина стоит приобрести путёвки в Испанию с посещением провинции Бургос. В программу винных туров включены посещения ресторанов, лучших местных виноделен, а также экскурсии по региону, позволяющие познакомиться с жизнью этого района Испании поближе.

Винные туры во Францию

Франция без вина не была бы Францией! Поэтому винные туры в эту страну весьма популярны. Для такой поездки, как правило, выбирают посещение Парижа и некоторых провинций — Шампани, Бургундии, Бретани или Нормандии. Начинается тур, как правило, с посещения столицы, где гостям предложат посещение уютных ресторанов, расположенных в исторической части города. Разумеется, дегустация вин может быть совмещена с экскурсиями по городу.

Выбирая винные туры во Францию из Волгограда, стоит обязательно включить в программу посещение провинций. Так, приехав в Бордо, можно не только попробовать лучшие красные вина, но даже поучаствовать в процессе розлива вина по бутылкам. Только в Шампани можно принять участие в дегустации лучших сортов шампанских вин. А выбрав для посещения Бургундию, можно стать участником ежегодного праздника молодого вина, который проходит в третий четверг ноября.

Источник — volgograd.viasun.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА