На погонах генералов вновь засияют маршальские звёзды

The Epoch Times25.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Москва, 25 февраля. На погоны генералов армии и адмиралов флотов вновь вернутся маршальские звёзды, сообщают СМИ.

Накануне Дня защитника Отечества правительство России приняло решение вновь вернуть на генеральские погоны маршальскую звезду диаметром в 4 сантиметра. Такую звезду генералы носили до 1993 года. Сейчас на их погонах располагаются четыре звезды диаметром в два сантиметра.

Четырёхсантиметровую звезду носили маршалы советской армии. Сегодня в российской армии маршалов, как и адмиралов флота, нет. Решено, что если они появятся, то на их погонах к этой звезде будет добавлен государственный герб России, как это было во времена СССР.

Звание же генералов армии носят десять офицеров, среди них и новый Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это нововведение подтверждает направленность в политике нового высшего военного руководства на сохранение традиций российской армии, на сохранение исторической преемственности. Кроме того, как считают военные, это сыграет некоторую психологическую роль в повышении значения генералов армии в вооружённых силах и вдохновит их на ещё более усердную службу на пользу Отечества.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА