Число пострадавших на автогонках в США выросло до 33

Автор: 25.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. США, 25 февраля. Число пострадавших во время ЧП на автогонках NASCAR в США возросло до 33, сообщают СМИ.
Число пострадавших на автогонках в США выросло до 33n Фото: Jonathan Ferrey/Getty Images
Число пострадавших на автогонках в США выросло до 33n Фото: Jonathan Ferrey/Getty Images
Серьезная авария произошла на автодроме в Дайтоне во время гонок NASCAR. Инцидент случился на последнем круге, на повороте перед финишной чертой столкнулись более 10 автомобилей. Новичок соревнований 20-ти летний Кайл Ларсон не справился с управлением и врезался в заграждение, отделяющее зрителей от автодрома. У болида оторвало моторный отсек и его обломки обрушились на трибуны. Сам новичок Ларсон при этом не пострадал.

Как минимум 33 зрителя были ранены, 19 из них госпитализированы. Двое пострадавших, в том числе ребёнок, находятся в тяжёлом состоянии.

По предварительной версии авария могла произойти из-за лопнувшего колеса.

Не смотря ни на что, гонку удалось завершить. Победителем в ней стал опытный автогонщик Рени Стюард, которому удалось избежать столкновения. Однако от церемонии награждения он отказался.

Ранее в этот же день на трассе столкнулось сразу 13 машин, но организаторы приняли решение продолжить гонку, устранив последствия аварии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА