В Подмосковье изъято 187 килограммов героина

The Epoch Times26.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 26 февраля. В Подмосковье на рынке Долгопрудный Федеральные службы по контролю над оборотом наркотиков (ФСКН) изъяли 187 килограммов афганского героина, замаскированного в мешках с редькой, сообщается на https://piter-piter.ru/

Фото: EITAN ABRAMOVICH/AFP/GettyImages


Фото: EITAN ABRAMOVICH/AFP/GettyImages

Крупную партию героина завезли в Россию из Афганистана. Груз отправили из Средней Азии в Оренбургскую область. Наркотики спрятали в мешках с редькой. Затем перевезли товар на фурах на плодовоовощную базу в Подмосковье. За героиновой фурой спецназ следил от самой границы.

В ходе спецоперации было изъято 187 килограммов героина высокой степени концентрации. Наркотик был расфасован по одному килограмму, и чтобы собаки не уловили запах героина, каждую упаковку смазали собачьим жиром. Стоимость героина оценивается в сумму около 180 миллионов долларов.

Московские наркополицейские перекрыли крупный канал поставки наркотиков из Афганистана в Россию. В ходе операции два человека арестованы и двоих задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА