Количество гидов в Таиланде увеличится

Автор: 26.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Таиланд, 26 февраля. Правительство Таиланда намерено увеличить количество гидов, готовых работать с иностранными туристами, сообщают СМИ.
Фото: PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images
Фото: PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images

Средний Восток и Юго-восточная Азия всё больше завоёвывают сердца туристов из разных стран. Это относится и к русским туристам. Всё большее количество россиян предпочитает отдых в Таиланде, в прошлом году их количество составило 1 317 387 человек, что на 24,97% больше чем в предыдущем году.

В связи с этим правительство Таиланда намерено увеличить количество гидов, готовых работать с иностранными туристами.

Для подготовки новых гидов правительство выделило 10 млн бат. В первую очередь подготовку пройдут гиды, лингвистически подкованные, способные общаться на русском, китайском, корейском, японском и испанском языках.

Правительственный комитет по туризму Таиланда решил понизить уровень необходимого образования для получения работы гида. Туристические власти считают, что будет вполне достаточно пройти курсы профильной переподготовки, а так же поработать в турагенстве или в качестве ассистента гида. В настоящее время для работы экскурсоводом необходима, как минимум, степень бакалавра.

В Таиланде никогда не приветствовались иностранцы, работающие в туристической сфере. Правительство считает, что это лишает рабочих мест местных специалистов. Однако тайцы, как ни стараются, не могут выучить русский язык на минимально приемлемом уровне для проведения экскурсий. Видимо, поэтому власти Таиланда намерены заняться подготовкой гидов, готовых работать с иностранными туристами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА