Прогулочный катер с российскими туристами затонул близ острова Пхукет

The Epoch Times27.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Бангког, 27 февраля. Прогулочный катер с 19-ю российскими туристами затонул близ острова Пхукет в Таиланде, никто не пострадал, сообщают СМИ.

Фото:  Paula Bronstein/Getty Images


Фото: Paula Bronstein/Getty Images

Вчера вечером, 26 февраля, прогулочный катер с 19-ю российскими туристами на борту, проплывая вдоль юго-западной части острова Пхукет недалеко от берега, напоролся на бетонный блок, к которому должен был быть привязан буй. Блок обычно находился глубоко под водой, но из-за значительного отлива, который произошёл накануне, оказался близко к поверхности воды.

Предостерегающего буя не было. Интересно, что уже четвёртый раз суда напарываются на этот блок, но буй к нему упорно не привязывают.

Когда произошла авария, судно находилось в 20-и метрах от мелкого безопасного места. Многие пассажиры самостоятельно доплыли до берега, но не все. Тех, кто не умеет плавать, подобрал проходящий мимо скоростной катер. Никто не пострадал.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА