Продавца лжеметеорита задержали в Волгоградской области

Автор: 28.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Волгоград, 28 февраля. В Волгоградской области по подозрению в мошенничестве задержали продавца поддельного метеорита, сообщают СМИ.

27 февраля в Калачевском районе Волгоградской области полицейские задержали продавца лжеметеорита. 31-летний безработный местный житель хотел получить 7 тысяч рублей за фрагмент «метеорита» весом в 13,5 грамм. Он так же утверждал, что у него имеется метеорит весом 50 кг, который он готов был продать за 30 млн рублей.

На сделку с покупателями, в роли которых выступили сотрудники полиции, он взял с собой магнит, с помощью которого собирался продемонстрировать необычные свойства небесного тела, который оказался обычным камнем. В последствие выяснилось, что он нашёл его в лесу под Тамбовом несколько лет назад. Воспользовавшись «метеоритной лихорадкой», предприимчивый мужчина решил заработать таким способом.

Аферист был задержан сразу же после передачи денег. Изъятый фрагмент «метеорита» направлен на экспертизу, после получения заключения следственными органами будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА